Португалия – чемпион Европы по футболу-2016

11 июля, 2016 08:27
    Португальцы выиграли главный европейский футбольный турнир впервые в своей истории.

Сборная Португалии победила команду Франции со счетом 1:0 в финале Евро-2016 и стала новым чемпионом Европы по футболу.

Единственный и победный мяч в экстра-тайме на 109-й минуте забил нападающий Эдер.

Примечательно, что победу португальская команда получила без своего знаменитого лидера Криштиану Роналду, который на 25-й минуте из-за полученной в ходе матча травмы был вынужден покинуть поле.

Отметим, что главный футбольный турнир Европы среди национальных команд сборная Португалии выиграла впервые в своей истории.

Португалия – Франция 1:0

Гол: Эдер, 109

Португалия: Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Геррейро, Карвалью, Санчо (Эдер, 78), Адриен (Моутинью, 66), Мариу, Нани, Роналду (Куарежма, 25)

Франция: Льорис, Санья, Косельни, Умтити, Эвра, Сиссоко (Мартьяль, 110), Погба, Матуиди, Пайе (Коман, 58), Гризманн, Жиру (Жиньяк, 78)

Предупреждения: Седрик, Мариу, Геррейро, Карвалью, Патрисиу – Умтити, Матуиди, Косельни, Погба