На Евро-2016 сборная России проиграла Словакии

15 июня, 2016 19:59
    Россияне все еще имеют шансы на выход в следующую стадию плей-офф.

На чемпионате Европы сборная Словакии со счетом 2:1 выиграла у России в рамках второго тура группы B.

Команда России неплохо начала матч, но на 32-й минуте одна из первых контратак словаков завершилась голом, когда Гамшик ювелирным пасом вывел Вайсса к воротам россиян. Словак разобрался с двумя россиянами и пробил Акинфеева.

Второй гол Словакия забила на 45-й минуте – Гамшик на левом фланге обыграл защитников России и шедевральным ударом удвоил преимущество.

Во втором тайме Россия заменила игроков центра полузащиты и игра команды существенно улучшилась. Несмотря на большое количество моментов россиянам удалось забить лишь в конце матча. После гола россияне имели еще моменты для уравнивания счета, но им не удалось их реализовать.

Голы: Глушаков,80 мин - Вайсс, 32 мин, Гамшик, 45 минут.

Россия: Акинфеев, Смольников, Василий Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Головин (Мамаев, 46 мин), Нойштедтер (Глушаков,46 мин), Кокорин (Широков, 75 мин), Шатов, Смолов, Дзюба.

Словакия: Козачек, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Губочан, Куцка, Печовскі, Гамшик, Мак (Дюриш,80 мин), Вайсс (Швенто, 72 мин), Дуда (Немец, 67 мин).

Предупреждения: Дюрица,46 минут.