Украинский футбольный клуб впервые в истории попал в финал Лиги Европы

15 мая, 2015 00:36
    Днепропетровский "Днепр" стал первой командой из Украины, попавшей в финал Лиги Европы.
    brightwallpapers.com.ua

Футбольный клуб "Днепр" в Киеве на НСК "Олимпийский" в полуфинале Лиги Европы со счетом 1:0 обыграл итальянский "Наполи" из Неаполя.

Киевский матч начался с атак гостей, которые в статусе фаворита "навалились" на ворота украинского клуба. В первом тайме итальянский клуб имел преимущество, но "Днепр" несколько раз остро ответил. Второй тайм днепропетровские ребята начали активнее, и уже на 58-й минуте Евгений Коноплянка прошел по левому флангу и отдал передачу на своего тезку Селезнева, который головой переправил мяч в ворота неаполитанцев. После забитого гола украинский клуб полчаса провел в обороне, и при поддержке более 62 тыс.болельщиков на трибунах удержал победный счет.

В первом матче "Наполи" и "Днепр" сыграли в ничью 1:1. Теперь в финале Лиги Европы 27 мая в Варшаве "Днепр" сыграет с прошлогодним победителем турнира испанской "Севильей".