Украинка завоевала "бронзу" этапа Кубка мира по биатлону

5 декабря, 2015 19:20
    Елена Пидгрушная стала третьей спринтерской гонке среди женщин в рамках первого этапа Кубка мира в Эстерсунде.
    Елена Пидгрушная
    Фото из открытых источников

Елена Пидгрушная заняла 3 место в спринтерской гонке среди женщин в рамках этапа Кубка мира по биатлону, который завершился в Эстерсунде (Швеция).

Наша спортсменка допустила одну ошибку на первой стрельбе в положении "лежа" и на некоторое время выбыл из числа лидеров гонки. Однако на "стойке" сумела отработать в стрельбе идеально и вмешалась в борьбу за награды.

Благодаря высокой скорости прохождения дистанции украинка сумела занять 3-е место.

Победительницей гонки стала Соукалова из Чехии с результатом 19 минут 46,2 секунды, второе место и первый подиум в карьере на счету итальянки Федерики Санфилиппо - 15,0 секунды отставания, в Пидгрушной - 38,4 секунды отставания.

Как известно, ранее Пидгрушная завоевала бронзу в индивидуальной гонке в рамках этапа Кубка мира в Остерсунде.

в общем зачете Кубка мира украинская биатлонистка занимает 2 место.