Украина победила Словению в первом матче за выход на Евро-2016

14 ноября, 2015 21:23
    Подопечные Михаила Фоменко забили два "сухих" мяча в ворота соперников.
    Андрей Ярмоленко
    Фото из открытых источников

Сборная Украины получила важнейшую победу в первом из двух поединков за право сыграть на Евро-2016 во Франции.

На "Арене Львов" подопечные Михаила Фоменко уверенно обыграла Словенией со счетом 2:0.

Первый гол хозяев на 21-й минуте забил игрок киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко. После углового в исполнении Евгения Коноплянки пошел навес слева - вратарь словенцев отбил мяч перед собой, Ярмоленко подобрал мяч, на замахе убрал нескольких защитников и пробил точно в угол.

А на 54-й минуте игры нападающий днепропетровского "Днепра" Евгений Селезнев удвоил счет. Коноплянка отдал на Федецкого на правый фланг, тот прострелил вдоль линии вратарской, где Селезнев замкнул на дальней штанге.

Напомним, ответный матч за выход на чемпионат Европы команды сыграют во вторник, 17 ноября в Любляне.