Украина на выезде обыграла Македонию

9 октября, 2015 23:48
    Национальная команда со счетом 2:0 на выезде обыграла Македонию.

Команда Михаила Фоменко оказалась сильнее сборной Македонии в матче группового раунда отбора на Чемпионат Европы 2016 года во Франции.

С самого начала матча украинская сборная выглядела не очень уверенно. На негативное впечатление повлияли желтые карточки игроков "Динамо" Евгения Хачериди и Сергея Сидорова. Оба игрока получали "горчичники" в прошлом матче и поэтому повторные карточки стали для них дисквалификацией на матч с Испанией 12 октября.

Первый гол удалось Украине забить лишь на 59-й минуте. Защитник Македонии, по мнению арбитра, сыграл рукой в своей штрафной площадке - пенальти. К 11-метровой точке подошел Евгений Селезнев. Форвард "Днепра" не дал шансов голкиперу хозяев поля Пачовски.

Второй раз украинская сборная забила на 87-й минуте после контратаки, в которой Артем Кравец вышел тет-а-тет с Пачовски и обыграл того - 2:0 в пользу гостей.

После этой победы сборной Украины предстоит домашний матч с Испанией, в котором украинцы могут оформить выход на ЧЕ-2016.