Украина едет на Евро-2016!

18 ноября, 2015 00:00
    Впервые за годы независимости сборная Украины прошла раунд плей-офф и вышла на Чемпионат Европы.

Сборная Украины по футболу сыграла вничью (1:1) со Словенией и по сумме двух матчей завоевала место в финальном раунде чемпионата Европы, который состоится во Франции в следующем году.

Матч начался довольно нервно для украинцев, которых соперник, окрыленный поддержкой трибун, погнал на ворота Андрея Пятова. Успех хозяевам это нашествие принесло на 11 минуте, когда в суматохе Цесар головой с полметра забил мяч в ворота 1:0.

У хозяев потом еще были моменты для взятия ворот, однако украинцы лучше защищались. Силы покинули словенцев примерно на 30-й минуте, и украинцы начали чаще контролировать мяч.

Во втором тайме команда Михаила Фоменко начала играть более агрессивно, и словенцы занервничали. Хозяева часто нарушали правила, однако главный арбитр их не единожды прощал. Единственную красную карточку увидел словенец Брешко, грубо сыгравший против Коноплянки.

Словения пыталась закончить матч штурмом ворот Украины, но на последней добавленной минуте в контратаку вырвался Кравец. Игрок "Динамо" решил не обыгрывать вратаря и отдал передачу на Ярмоленко – 1:1.

Теперь Украина ждет жеребьевки, во время которой команда Фоменко будет во второй корзине.

Теги: Евро-2016 Коноплянка Михаил Фоменко сборная Украины Андрей Ярмоленко