"Шахтер" в Лиге Европы обыграл турецкий "Истанбул"

18 августа, 2016 23:07
    Донецкий клуб победил на выезде.

В рамках квалификационного раунда Лиги Европы донецкий "Шахтер" в Стамбуле со счетом 2:1 обыграл местный "Истанбул".

Счет был открыт на 24 мин. первого тайма, когда после навеса с углового точно в угол ворот пробил Ярослав Ракицкий.

Удвоить горнякам счет удалось на 41 минуте. Во время второго темпа атаки Тарас Степаненко навесил в штрафную, где Виктор Коваленко головой точно пробил в угол ворот турецкого клуба.

Сократить отставание "Істанбулу" удалось на 56-й мин, после удара с пенальти Эмре. Отметим, что 11-метровый был назначен после того, как Ракицкий сфолил в штрафной зоне против игрока стамбульской команды.

"Истанбул": 1. Бабаджан, 2. Айхан, 3. Езторун, 6. Епуряну, 34. Алкылыч (до 72 мин), 5. Эмре (до 75 мин), 8. Моссоро, 10. Доку (46 мин), 99. Чикалеши, 7. Вишча, 21. Текдемир

Замены: 17. Юндер (с 46 мин), 25. Дьен (72 мин), 23. Хольмен (по 75 мин)

Запасные: 86. Джейлан, 11. Албайрак, 14. Иртегюн, 33. Учар

Предупреждения: Текдемир 81 мин

"Шахтер": 30. Пятов, 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 31. Исмаили, 6. Степаненко, 74. Коваленко Вик. (87 мин.), 11. Марлос, 8. Фред, 28. Тайсон (до 80 мин.), 19. Феррейра (71 мин.)

Замены: 22. Эдуардо (с 71 мин), 12. Веллингтон Нем (по 80 мин), 17. Малышев (87 мин)

Запасные: 26. Шевченко Н., 2. Бутко, 18. Ордец, 9. Дентиньо

Предупреждения: Исмаили 88 мин.