"Шахтер" одержал свою первую победу в Лиге чемпионов

4 ноября, 2015 08:57
    Для горняков победа над "Мальме" стала первой в нынешнем розыгрыше группового раунда Лиги чемпионов.

Во Львове донецкий "Шахтер" в 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов разгромил шведский "Мальме" – 4:0.

В первом тайме "Шахтер" сразу начал контролировать мяч и атаковать ворота шведских гостей. Штурм ворот увенчался успехом лишь на 29-й минуте, когда Александр Гладкий удачно добил мяч в ворота после своего же удара. До перерыва у горняков было еще несколько многообещающих моментов, но гостям удалось сохранить свои ворота неприступными.

Во втором тайме "Шахтер" продолжил атаковать в том же темпе, и на 47-й минуте гости сбили в своей штрафной зоне Алекса Тейшейру, в результате чего судья был вынужден поставить пенальти. К 11-метровой точке подошел капитан донецкого клуба Дарио Срна. У вратаря "Мальме" не было шансов – 2:0. Через семь минут "Шахтер" забил третий гол – это Эдуардо головой подправил траекторию полета мяча после удара Бернарда.

Последний гол забил человек, который больше других в матче на него наработал. Речь о Тейшейре, который точным ударом головой завершил атаку горняков – 4:0.

После 4-х сыгранных матчей в групповом раунде Лиги чемпионов "Шахтер" идет на третьем месте и отстает от второго ПСЖ на 4 очка.

Голы: Гладкий 29 Срна (п.) 48, Эдуардо 55, Тейшейра 73

"Шахтер": Каниболоцкий А., Срна, Кучер, Ракицкий, Марсио Азеведо, Степаненко, Бернард, Марлос, Тейшейра, Фред, Гладкий (до 46 мин.)
    Замены: Эдуардо (с 46 мин.), Тайсон (с 68 мин.), Коваленко Возраст. (с 75 мин.)
    Запасные: Пятов, Ордец, Дентиньо, Феррейра
    Предупреждение: Степаненко 62 мин., Срна 68 мин., Кучер 88 мин., Тейшейра 91хв.
    "Мальме": Виланд, Па Конате, Тиннерхольм, Бенгтссон Р., Левицкие А. (до 11 мин.), Аду, Родственник В., Арнасон (до 90 мин.), Бергет (до 46 мин.), Джурджич (до 74 мин.), Розенберг
    Замены: Ракипи (с 11 мин.), Йотуни (с 46 мин.), Эйкрем (с 74 мин.)
    Запасные: 29. Андерссон, 25 Карвальо, 26. Виндхейм, 11. Мехмети
    Предупреждение: Арнасон 47 мин., 90 мин., Йотуны 47 мин.