"Шахтер" обыграл "Рапид" в первом матче плей-офф Лиги чемпионов

20 августа, 2015 08:56
    Донецкий клуб на выезде в Австрии сыграл первый матч четвертого раунда плей-офф Лиги чемпионов.
    Марлос забил победный мяч

Донецкий "Шахтер" в Вене со счетом 1:0 обыграл местный "Рапид".

С самого начала матча "горняки" завладели преимуществом в центре поля и несли больше угрозы для ворот вратаря хозяев поля Новоты. За первые минуты игры лишь Ракицкий два раза мог забивать из-за пределов штрафной зоны. В подобной манере прошел весь первый тайм, хотя австрийцы несколько раз опасно контратаковали. Самое интересное было в конце первого тайма, когда на 41-й минуте полузащитник дончан Марлос получил передачу с фланга и красивым ударом обыграл Новоты - 1:0.

Во втором тайме "Шахтер" решил отдать контроль над мячом "Рапиду" и полностью сконцентрироваться на контратаках. Эта тактика могла принести успех дончанам, но Новота и защита "Рапида" больше не ошибались.

"Рапид" - "Шахтер" 0: 1

Гол: Марлос, 44

"Рапид": Новота, Зоннляйтнер, Дибон, Павелич, Ауэр, Пецос, Шауб, Ш.Хофманн (Алар, 84), Кайнц (Шобесбергер, 80), Граховац, Берич (Просеник, 89)

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Степаненко (Малышев, 46), Фред, Марлос (Эдуардо, 80), Тайсон (Бернард, 86), Тейшейра, Гладкий

Предупреждение: Дибон, Ауэр, Кайнц, Берич - Срна, Степаненко, Фред, Гладкий.