"Шахтер" блестяще обыграл "Фенербахче" и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

6 августа, 2015 08:32
    Теперь перед командой стоит задача выйти в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

Донецкий "Шахтер" обыграл с разгромным счетом 3:0 турецкого вице-чемпиона "Фенербахче" в ответном матче 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов.

Игра проходила на "Арене Львов", где украинские болельщики максимально оказали поддержку "горнякам". Всего за матчем наблюдали более 33 тысяч зрителей.

Счет открыл нападающий "Шахтера" Александр Гладкий на 25-й минуте матча. "Фенербахче" не оставлял попыток сравнять счет в первом тайме, даже был очень близок к этому, но супершанс на 44-й минуте не удалось реализовать благодаря вратарю Пятову.

Во втором тайме на 65-й минуте Дарио Срна реализовал пенальти, который был назначен за нарушение правил голкипером "Фенербахче" против Марлоса. Окончательное же преимущество получил "Шахтер" на 68-й минуте матча благодаря голу бразильского полузащитника Алекса Тейшейры, который пробил мяч между защитников и вратаря турецкой команды.

Таким образом, блестящая победа вывела "Шахтер" в плей-офф квалификации самого престижного Европейского клубного турнира. Теперь перед командой стоит задача выйти в групповой этап Лиги чемпионов.