Отбор на Евро-2016: Украина разгромила Люксембург

15 июня, 2015 08:49
    Одержав победу с разгромным счетом 3:0, украинская сборная набрала 12 очков в группе С.

Национальная сборная Украины по футболу одолела Люксембург в отборочном матче 6-го тура Чемпионата Европы-2016. Украинцы победили соперника с разгромным счетом 3:0, забив все голы во втором тайме.

Принимала матч отбора на Евро-2016 "Арена-Львов".

Победу украинской сборной в домашнем матче с Люксембургом можно охарактеризовать как "непростую", ведь первый тайм для команды Фоменко не отличался остротой игры, а супершанс был наоборот у оппонента. На 10-й минуте матча люксембуржец Да Мота чуть не воспользовался ошибкой Морозюка, однако нашу команду спасла штанга.

Недовольные игрой трибуны отпустили украинцев на перерыв под свист, однако уже в начале второго тайма футболистам удалось собраться и играть активнее. Открыл счет Артем Кравец, неожиданно пробив грудью точно в угол ворот. Второй гол забил Денис Гармаш, который реализовал передачу Шевчука. Ну и до разгромного счета на 87-й минуте матча довел Евгений Коноплянка, забив в ближний угол ворот противника.

В итоге сборная Украины набрала 12 очков в группе С. Сейчас столько же имеет Испания и на три больше - Словакия, однако они еще позже сыграют свои отборочные матчи 6-го тура Евро-2016.