Лига Чемпионов: "Шахтер" с треском провалился в Мадриде, а Коноплянка впервые забил гол

16 сентября, 2015 09:42
    Во вторник стартовал новый еврокубковый сезон Лиги Чемпионов.

Первым из украинских футбольных клубов в этом розыгрыше Лиги Чемпионов стартовал донецкий "Шахтер".

Клубу из оккупированного террористами города противостоял самый богатый и титулованный футбольный клуб в мире – мадридский "Реал". В "галактикос", как еще называют испанцев, в составе одни звезды и для "Шахтера" матч обещал быть очень сложным.

Первый гол за любимый клуб королей Испании забил француз Бензема на 30 минуте. На 70% вина за гол легла на вратаря "Шахтера" и сборной Украины Андрея Пятова, не удержавшего мяч в руках.

В первом тайме дончане сыграли неплохо и даже могли забить, но во второй 45-минутке для них матч превратился в фильм ужасов. Сначала на 50-й минуте Тарас Степаненко получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Уже через 5 минут судьи из Хорватии назначили несправедливый пенальти в ворота "Шахтера" за игру рукой, которой на самом деле не было. 11-метровый реализовал Роналду.

Португальскому легионеру "Реала" через 8 минут снова пришлось пробивать пенальти за игру рукой, которая на этот раз была не придумана. Роналду пробил очень точно – 3:0. Но на этом точка в матче от Роналду не была поставлена и уже на 81-й минуте португалец оформил хет-трик, сыграв головой на добивании.

После матча игроки "Шахтера" были подавлены, поскольку поражение с большой разницей забитых и пропущенных голов может сыграть злую шутку с клубом, во время подведения результатов группового раунда.

Также вчера украинский след оставил новичок испанской "Севильи" Евгений Коноплянка в матче с менхенгладбахской "Боруссией" (Германия). Украинец начал игру на скамейке запасных и вышел на 83-й минуте, а уже на 84-й праздновал свой дебютный гол в первом в жизни матче группового раунда Лиги Чемпионов. "Севилья" одержала победу со счетом 3:0, а гол Коноплянки подвел итог в матче.

Отметим, что сегодня в Лиге Чемпионов 2015/2016 свой первый матч проведет киевское "Динамо". Противостоять киевлянам будет португальский "Порту".