Гимнаст Верняев завоевал для Украины третье "золото" на Европейских играх

18 июня, 2015 19:40
    Благодаря "золоту" Верняева Украина поднялась с 11 на 8 место в общекомандном зачете.
    Фото из открытых источников

Украинский гимнаст, чемпион мира и Европы Олег Верняев стал победителем в соревнованиях по спортивной гимнастике в многоборье на Европейских играх в Баку (Азербайджан).

Как сообщается на официальном сайте соревнований, украинец за шесть упражнений набрал итоговую сумму баллов 90,332.

Верняев уверенно прошел всю турнирную дистанцию. В итоговой таблице он опередил на 1,267 балла экс-партнера по команде (который сейчас представляет Азербайджан) Олега Степко и на 2,967 - россиянина Никиту Игнатьева, которому досталась "бронза".

Так, в Украине уже есть 3 золотые медали. Как сообщалось, накануне украинская сборная лучников взяла "золото" на Европейских играх. Всего в активе украинской команды 18 наград: помимо трех золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Также отметим, что благодаря "золоту" Верняева Украина поднялась с 11 на 8 место в общекомандном зачете.