"Днепр" дома уступил "Сент-Этьену" со счетом 0:1

22 октября, 2015 22:59
    Юбилейный, 100-й матч Лиги Европы закончился для днепропетровцев неудачей.

Днепропетровский "Днепр", который дома принимал французский "Сент-Этьен", проиграл в матче Лиги Европы УЕФА со счетом 0:1.

Уже второй домашний матч "Днепр" сыграл без преимущества перед соперником. Сегодня же преимущество хозяев поля отмечалась только в самом начале и в конце игры. Все остальное время инициативой владели французские гости.

Активно действовать у ворот "Днепра" они начали где-то с середины первого тайма, и в конце его (на 44 мин.) полузащитник Амума, осуществив сольный проход, забил гол в ворота Дениса Бойко.

После перерыва днепропетровская команда пыталась сравнять счет, а под конец игры была попытка штурма ворот соперника, однако достичь желаемого так и не получилось.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Днепра" выразил недовольство игрой своей команды и сказал, что во Франции надо играть на победу.

Добавим, что в другом матче Группы G итальянский "Лацио" в Риме принимал норвежский "Русенборг" (Тронхейм) и выиграл со счетом 3:1.

Так, после первого круга соревнований (трех туров) в "Лацио" - 7 очков, "Днепра" и "Сент-Этьена" - по 4, "Русенборга" - 1.