"Динамо" в Лондоне на последних минутах уступило "Челси"

5 ноября, 2015 08:56
    Украинский клуб забил два мяча, но один в свои ворота.
    Антигерой и герой матча Александр Драгович

Киевское "Динамо" в Лондоне на "Стемфорд Бридж" со счетом 1:2 уступило местному "Челси" в рамках 4-тура группового раунда Лиги чемпионов.

Удивил всех австрийский легионер "Динамо" Драгович, который мог стать антигероем, затем героем матча. Сначала игрок "Динамо" неудачно выбил мяч головой после прострела Виллиана. "Кожаная шар" вместо того, чтобы пойти на угловой залетел в ворота Шовковского - 1:0. К концу первого тайма киевляне выглядели очень вяло и не было понятно за счет чего они будут сравнивать счет.

Полностью рисунок игры изменился во втором тайме, когда на поле вместо Сидорчука вышел Гармаш. Бело-синие начали атаковать чаще и полностью перехватили преимущество у соперника. Невероятная радость к киевлянам пришла после углового и удара Драгович, сравнявшего счет. Австриец мог стать героем встречи, но все было нивелировано бывшим игроком донецкого "Шахтера" Виллианом. Рыбалка нарушил правила вблизи своей штрафной зоны и у "Челси" пошел бить именно Виллиан. Шансов спасти ворота у Шовковского не было.

После поражения в Лондоне у "Динамо" остались призрачные шансы на выход в 1/8 Лиги чемпионов, но в последних двух матчах нужно побеждать.

Голы: Драгович (автогол) 34 мин, Драгович 78 мин, Виллиан 83 мин.

"Челси": Бегович, Зума, Баба, Аспиликуэта, Терри, Оскар Жуниор (до 79 мин), Матич, 4. Фабрегас (до 79 мин), Рамирес, Виллиан (до 92 мин), Коста
    Замены: Азар (с 79 мин), Педро (с 79 мин), Кэхилл (с 92 мин)
    Запасные: Блэкмен Дж., Кеннеди, Лофтус-Чик, Реми

"Динамо": Шовковский, Антунеш, Драгович, Вида, Хачериди, Сидорчук (до 46 мин), Рыбалка, Буяльский, Ярмоленко, Гонсалес Д., Кравец (до 56 мин)
    Замены: Гармаш (с 46 мин), Жуниор Мораес (с 56 мин)
    Запасные: Рыбка, Велозу, Петрович Р., Морозюк, Гусев А.

Предупреждение: Гонсалес Д. 27 мин, Антунеш 59 мин, Буяльский 72 мин