"Динамо" стартовало в Лиге чемпионов с ничьей

17 сентября, 2015 08:35
    В первом раунде группового турнира самого престижного еврокубка киевлянам противостоял португальский "Порту".

В Киеве на НСК "Олимпийский" "Динамо" не смогло выиграть у португальского "Порту" - 2:2.

Проблемы киевского клуба начались в день матча, когда стало известно, что не будет играть звезда клуба Андрей Ярмоленко, который подхватил вирусную инфекцию.

Без Ярмоленко киевляне были лишены командной скорости, но, несмотря на это, первыми открыли счет - на 20 минуте Гусев откликнулся на передачу партнера и забил гол. Но радоваться динамовцам пришлось недолго - через три минуты нападающий "Порту" Абубакар сравнял счет ударом головой. Под конец матча на 83-й минуте Абубакар вообще вывел португальцев вперед, но за киевлян сыграл джокер Виталий Буяльский. Молодой игрок на 88-й минуте сравнял счет и поставил точку в матче.

Голы: Гусев 20', Буяльский 88' - Абубакар 23', 82'

Динамо: 23. Рыбка, 2. Данило Силва, 5. Антунеш, 6. Драгович, 34. Хачериди, 4. Велозу ( до 86') , 17. Рыбалка, 19. Гармаш, 20. Гусев О. ( до 67') , 11. Жуниор Мораес, 25. Гонсалес Д. ( до 71')
    Замены: 29. Буяльский (c 67') , 90. Беланда (c 71') , 22. Кравец (c 86')
    Запасные: 1. Шовковский, 24. Вида, 8. Петрович Р., 9. Морозюк

Предупреждения: Гусев О. 46', Рыбалка 58'

Порту: 12. Касильяс, 2. Перейра М., 3. Мартинс Инди, 4. Майкон, 21. Лаюн, 6. Рубен Невеш, 8. Браими ( до 78') , 16. Эррера ( до 65') , 20. Андре, 22. Данилу, 9. Абубакар В. ( до 92')
    Замены: 11. Тельо (c 65') , 17. Корона Хесус (c 78') , 10. Освальдо (c 92')
    Запасные: 1. Элтон, 28. Сиссоко Али, 25. Имбула, 23. Буэно